Rokoko Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert
Holz, muschelförmig und floral geschnitzt, mehrmals übergangene Fassung mit Resten von Vergoldung, originale zweigeteilte Spiegeltafel mit blinden Flecken, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 44,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Aus einem Schloss in Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:02
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 16:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes