Lot No. 392

Rokoko Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert

Rokoko Spiegelrahmen, 18. Jahrhundert - Autumn auction

Holz, muschelförmig und floral geschnitzt, mehrmals übergangene Fassung mit Resten von Vergoldung, originale zweigeteilte Spiegeltafel mit blinden Flecken, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 44,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Aus einem Schloss in Oberösterreich

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 16:02

Realized price: **
EUR 1,024.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 400.-

Provenienz:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Auction type: Online auction
Date: 10.11.2020 - 16:02
Location: Linz
Exhibition: 28.10. - 10.11.2020

** Purchase price incl. charges and taxes