Psalterium Novissimum Monasticum ex Brevario Monastico Pauli V..., Kempten, Ende 17. Jahrhundert (wohl 1683)
geprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln mit Wappenkartusche eines Klosters und Datierung 1731, gedruckt bei Michael Franz, Titelblatt fehlt, Metallbeschläge (teils fehlend), Schließen beschädigt, Blätter mit ergänzten und überklebten Fehlstellen, ca. 860 Seiten, alter Wurmschaden, beschädigt (SLS) Ruf 700
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:13
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 16:13 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes