You are using an outdated browser!

Lot No. 139-107298/0017

Bayerisches Königsservice 'Perlservice',

Porzellan, 12-eckige Platte mit blauen halbplastischem und gemaltem Perlfries, goldenen und blauen Rändern sowie goldener Fransenbordüre, Spiegel mit Medaillon, darin die en grisaille gemalte Vedute des Schloßes 'Nymphenburg' bezeichnet, goldener Rahmen mit blauer Schleife und Masche sowie gold gemalten Blattzweigen, Dm. 31,5 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1960 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.10.2020 - 15:09

Starting bid:
EUR 400.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Works of Art
Date: 21.10.2020 - 15:09
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online