Palada
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldets Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbies Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, Uhrenkette, Länge ca.41 cm, österreichischeAmtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 72,5 g, Druckstelle, Sevice wird empfoheln øx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2020 - 11:22
EUR 900.-
Palada
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.11.2020 - 11:22 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 15.10. - 04.11.2020 |