Lot No. 139-107574/0026

Wiener Silber Tafelaufsatz von 1857,,

Wiener Silber Tafelaufsatz von 1857,, - Silver

rund, plastisch floraler Dekor, Fußzone mit sieben Füßen, Aufsatz floral gestaltet, farblose geschliffene Glasschale, teilweise mattiert, Höhe 19 cm, Dm. 26,5 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Glas geschartet, Druckstellen, (HS)

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

12.11.2020 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 12.11.2020 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online