Muse der Dichtkunst und Muse der Musik,
Steingussrelief 20. Jh., Alabaster imitierend, gerahmt hinter Glas 45 x 49,5 cm, auf der Rückseite Firmenettikett Biggs & Sons London, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:19
EUR 200.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.10.2020 - 15:19 |
Lots from other auctions
- Bistum Olmütz, Karl II. von Liechtenstein 1664-1695
- Bucherer Solitärring 1,09 ct
- Oswald Haerdtl, a small bonbonnière, designed in 1925, executed by J. & L. Lobmeyr, Vienna
- A centrepiece in Art Déco style, “Ikora Edelmetall”, model number 34, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, 1928-1965