Lot No. 195-038406/0049

Zwei unvollständige Ausgabe der Kunstmagazine Derriere le miroir

Zwei unvollständige Ausgabe der Kunstmagazine Derriere le miroir - Jewellery, antiques and art

a) Nr. 166 (Georges Braque, 1967) mit 28 Seiten, (sieben lose Doppelbögen), mit acht fotodruckgrafischen Porträts von Braque, Farblithografien auf fünf Doppelbögen (teilweise nur auf einer Seite), Blattkanten leicht beschädigt, Knicke, Umschlag stark beschädigt (Randschäden, stärkerer Einriss); b) Nr. 175 (Antoni Tapies, 1968) mit 20 Seiten, (fünf lose Doppelbögen), Farblithografien auf zwei Doppelbögen, eine SW-Lithografie auf einem Doppelbogen, zahlreiche Reproduktionsdrucke (Offsets) auf zwei Doppelbögen, Blattkanten leicht beschädigt, Umschlag leicht beschädigt

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.10.2020 - 15:21

Starting bid:
EUR 240.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.10.2020 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: 23.10. - 29.10.2020