Dekorativer Tafelaufsatz
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), plastischer, getriebener Fuß, in spätbarockem Charakter, seitliche Handhaben, geschliffene Aufsatzschale, aus farblosem, dickwandigen Glas, Durchmesser 24 cm, Höhe 27,5 cm, 320,3 g, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand, Schalenrand unbedeutend bestoßen øS320
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:00
EUR 360.-
Dekorativer Tafelaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |