Lot No. 5

Dekorativer Tafelaufsatz

2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), plastischer, getriebener Fuß, in spätbarockem Charakter, seitliche Handhaben, geschliffene Aufsatzschale, aus farblosem, dickwandigen Glas, Durchmesser 24 cm, Höhe 27,5 cm, 320,3 g, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand, Schalenrand unbedeutend bestoßen øS320

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

Dekorativer Tafelaufsatz

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 30.11.2020 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: online