Franz Luby
(St. Pölten 1902-1989 Wien, Besuch der Graf. Lehr- und Versuchsanstalt Wien, Mitbegründer der Künstlervereinigung Neuer Hagenbund) "Ephesischer Satyr", handsigniert Luby, Öl auf Holzplatte, 31,5 x 18 cm, Grundplatte mit Metallbeschlägen besetzt, zzgl. Ausstellungskatalog 1972
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:06
EUR 768.-
EUR 360.-
Franz Luby
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes