Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie und Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) rückseitig betitelt "Blumenstück", handsigniert E. Ameseder, Öl/Leinwand doubliert, 67 x 51 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1926, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:27
EUR 500.-
Eduard Ameseder
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |