Ghoum-Seidenteppich
140 x 94 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf hellbeigen, floral gemustertem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blumen- und Tiermotiven geziert, signiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Knotendichte ca. 800.000/m2, Echtheitszertifikat, für Wandmontage gerichtet, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:30
EUR 768.-
EUR 600.-
Ghoum-Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes