Hermann Hofer
(Graz 1909-1977, Ausbildung an der Akademie Wien, war Vizepräsident der Vereinigung bild. Künstler Steiermarks) Tief verschneites Dorf im Schein der Wintersonne, handsigniert Herm. Hofer, Öl auf Leinwand, 90 x 60 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:31
EUR 1,664.-
EUR 600.-
Hermann Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:31 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1980 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- St. Stephans - Orden,