Historismus-Rundlehnsessel im Renaissancestil, um 1880
reich im Relief beschnitztes massives Ahorn?-Gestell in Form von Löwenköpfen, geflügeltem Engelskopf, Maskarons und stilisiertem Blattwerk, nussbraunfärbig lasiert, ergänzter Sitzbezug, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:10
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:10 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,
- Kleine Axt, Berghäckl
- PKW "Skoda Superb Combi L+K 2,0 TDi 4 x 4 Green Tec DSG",