Lot No. 139-106915/0002

Thangka des Padmasambhava,

Thangka des Padmasambhava, - Works of Art

Tibet/Mongolei 18./19. Jh., Darstellung des Padmasambhava umgeben von verschiedenen Formen, Amanationen, Gottheiten und Schülern, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 69,7 x 50,6 cm, mit Brokateinfassung 106 x 65 cm, knittrig, löchrig; Provenienz: Galerie Schoettle

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

03.11.2020 - 15:11

Starting bid:
EUR 900.-

Thangka des Padmasambhava,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 03.11.2020 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online