Lot No. 196-014963/0005

5-teilige Kaffee-, Teegarnitur

5-teilige Kaffee-, Teegarnitur - Antiques, art and jewellery

Silber, tlw. godroniert, best. aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 großen und 1 kleinen Milchgießer und 1 Zuckerdose, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Kannen tlw. mit Elfenbeinringen, 2.378 g, Zuckerdose verdellt UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ øS2375

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

18.11.2020 - 15:20

Realized price: **
EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 18.11.2020 - 15:20
Location: St. Pölten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes