Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Der verschmähte Liebhaber", in der Platte monogrammiert OK, Lithographie, Auflage von 145 Exemplaren, Bildausschnitt 30 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WVZ: Wingler/Welz, Nr. 391
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:11
EUR 150.-
EUR 150.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:11 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- Abzeichen der Tiroler Adelsmatrikel,
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,