Kleiner Tisch
in josephinischem Charakter, Fichtenholzgestell, kirschfurniert, Kolbenfüße mit Messingapplikationen besetzt, 1 Lade, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, 88 x 60 cm, Furnierund Trockenschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:27
EUR 220.-
EUR 200.-
Kleiner Tisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:27 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- Two wicker armchairs, model number 665, Prag-Rudniker Korbfabrikation, Vienna, Prague, Budapest, c. 1911
- Franz Barwig the Younger, a tiger cub with a ball, lying on one side, model number 1420 and a tiger cub, model number 1267, Keramos, Vienna, as of c. 1950
- Medaillon an Uhrenkette
- Doppelpanzer-Halskette