Lot No. 110-022434/0005

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Antiques and art

(Sarajewo 1903-1988 Wien), Konvolut aus 4 Litographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best aus:"1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20, 2 Lithographen "Piaristenkirche in Wien" jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm sowie einer Radierung "Totentanz", datiert 80, Plattengröße 6 x 30 cm", teilw. nummeriert 12 EX und 14EX, in Kartonmappe

09.11.2020 - 10:28

Starting bid:
EUR 360.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 09.11.2020 - 10:28
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online