Französische Kommodenuhr
, Erzeugnis der Firma "F. Marti" Paris, Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Federzug- Rechenschlagwerk auf Tonfeder, auf der Platine mit Firmenstempel, lackiertes Zifferblatt, neoklassizistisches Gehäuse in Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen, Höhe ca. 40,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, gehfähig, Zifferblatt abgeblättert, unterliegt dem Artenschutz ASB
09.11.2020 - 10:46
EUR 360.-
Französische Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.11.2020 - 10:46 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |