Lot No. 23

Oskar Laske *

Oskar Laske * - Paintings and Graphic prints

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Napoli, Porta Capuana", 1921, Lithographie in Farbe auf festem Papier, signiert O. Laske, im Stein betitelt, Darstellungsmaße 40 x 32,3 cm, Blattmaße 55,8 x 44,8 cm, erschienen in der Jahresmappe der "Gesellschaft für vervielfältigende Kunst" 1921, rückseitig mit dem Stempel der Sammlung Prankl, schwache Griffknicke and der Rändern, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.11.2020 - 10:07

Realized price: **
EUR 90.-
Starting bid:
EUR 90.-

Oskar Laske *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 10.11.2020 - 10:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes