Hellebarde,
16. Jh., ca. 52 cm langes quadratisches Stoßeisen, sichelförmige Klinge, siebartig gelocht, der Rückhaken gemarkt, mit zwei 40 cm langen Federn und einer Zwinge auf erneuerter gekanteter Holzstange montiert, patiniert, ganze Länge ca. 216 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:05
EUR 768.-
EUR 500.-
Hellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:05 |
** Purchase price excl. charges and taxes