Tintenzeug, kaiserliche Manufaktur, Wien 1859,
fassonierte ovale Schale von vier Putti und zwei Adlern getragen, mit einer plastischen Blumengirlande geziert, Tinten- und Streusandbehälter mit Deckeln, Porzellan, mattund glanzgold staffiert, Höhe 10 cm, Länge 18,5 cm, gepresster Bindenschild, Gold etwas berieben, Blüten etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:02
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass, porcelain and ceramics |
Date: | 25.11.2020 - 15:02 |
** Purchase price excl. charges and taxes