Hans Knoll
(Wien um 1900) Wien, Universität und Blick von der Reichsratsstrasse auf das Rathaus und die Rückseite des Parlaments, beide signiert Hans Knoll, Aquarell, Tusche auf Papier, 15 x 18,5 cm, gerahmt, leicht fleckig, Rahmen beschädigt, (2) (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:31
EUR 320.-
EUR 200.-
Hans Knoll
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 01.12.2020 - 10:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes