Lot No. 138-072829/0025

Hans Knoll

Hans Knoll - Paintings

(Wien um 1900) Wien, Universität und Blick von der Reichsratsstrasse auf das Rathaus und die Rückseite des Parlaments, beide signiert Hans Knoll, Aquarell, Tusche auf Papier, 15 x 18,5 cm, gerahmt, leicht fleckig, Rahmen beschädigt, (2) (BH)

Specialist: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:31

Realized price: **
EUR 320.-
Starting bid:
EUR 200.-

Hans Knoll

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 01.12.2020 - 10:31
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes