Lot No. 138-072987/0004

Eurimond Alexandre Petitot

Eurimond Alexandre Petitot - Paintings

(1727-1801) Zwei Vasen, aus der Folge "Suites des vases tirées, du cabinet de Monsieur du Tillout, Marquis de Fellino", zwei Radierungen, auf Bütten, jeweils in der Platte signiert"Petitot In. / Bossi Sc.", nummeriert 3 bzw. 13, jeweils 22 x 16,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.12.2020 - 10:37

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 260.-

Eurimond Alexandre Petitot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 01.12.2020 - 10:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes