Lot No. 138-070752/0003

Wilhelm Pilgram

Wilhelm Pilgram - Paintings

(Stuttgart 1814-1889) Der junge Naturforscher (Bildnis eines Knaben mit Schmetterlingsnetz und Botanisiertrommel), signiert, datiert W. Pilgram 1862, Öl auf Leinwand, 107 x 78 cm, ovales Format, gerahmt, (Rei)

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

01.12.2020 - 10:46

Starting bid:
EUR 1,100.-

Wilhelm Pilgram

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 01.12.2020 - 10:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online