Wand- bzw Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, reich in Form von Blumen, Voluten und Blättern sowie eines Schwanes und Fuchses beschnitzt, gold- nachgefasst, durchbrochen gearbeitet, profilierte erneuerte Marmorplatte, 87 x 99 x 49 cm, restaurierter Zustand konstruktiver rückwertiger Teil erneuert.
Specialist: Günther Minichreiter
23.11.2020 - 15:09
EUR 3,000.-
Wand- bzw Konsoltisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.11.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |