Kleine Barock Boulleuhr
"Jean Baptiste Baillon A Paris", rechteckiges Federzug Wochenwerk, Signaturgravur, außenliegendes Gesperr, Spindelhemmung, Rufschlagwerk, Teile ausgebaut, vergoldetes Bronzezifferblatt, Eichenholzgehäuse mit Schildpatt Marketterien, zweitürig, dreiseitig verglast, bekrönt von einem auf einer Kugel sitzenden Putto, 51 cm, Frankreich um 1740, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:01
EUR 1,664.-
EUR 700.-
Kleine Barock Boulleuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes