Historismus Bronzeuhr "Bachanten"
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferbatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales Bronzegehäuse, grundsätzlich gute Qualität mit verloren gegangener Vergoldung, 42 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke AG, Beschäd. , Fehlstellen, kgf, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:15
EUR 307.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:15 |
** Purchase price excl. charges and taxes