Lot No. 110-022587/0001

"Jarosinsky & Vaugin" Wiener Tafelbesteck für 2 Personen

"Jarosinsky  &  Vaugin" Wiener Tafelbesteck für 2 Personen - Antiques

Silber 800, tlw. vergoldet, 26 Teile, bestehend aus: 2 Vorspeisen-, 2 Suppen-, 2 Kaffee-, 2 Eis-, 2 Moccalöffel, 2 Vorspeisen-, 2 Fleisch-, 2 Fisch-, 2 Obstgabeln, 2 Fisch-, 2 Obstmesser, 1117,7 g, 2 Desser-, 2 Fleischmesser mit Silberheften, 340 g, bekrönte Wappengravur "Halber Flug mit Schwert", Dianakopfpunze 1872-1922, 2 Messerbänke "Christoffle", Metall, versilbert, 46,2 g, in Originalholzkassette, diese mit Sprung, montierte Silberplakette mit bekröntem Wappen (siehe oben)øs1118

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.11.2020 - 10:17

Realized price: **
EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 30.11.2020 - 10:17
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes