Große Visitenkartenschale
, Wiener Bronze um 1900, Ausführung vermutlich Tereszczuk-Ullmann, bezeichnet"J. Ulrich", vollplastischer, patinierter Bronzeguss in Form von 3 Tänzerinen an einem Teich mit geschnitzten Elfenbeingesichtern, Höhe ca. 23 cm, Altersspuren, Verschraubungen sind locker, Elfenbein mit Rissbildung, unterliegt dem Artenschutz ASA
30.11.2020 - 10:20
EUR 450.-
EUR 300.-
Große Visitenkartenschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes