Historismus Tintenzeug mit Löschwiege
, ausgehendes 19. Jh., verkupfertes Weißmetll relieffierend ornamental sowie in Form von einem Frauengesicht u. Tauben gearbeitet, ein Tintenfaß mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz,1 Federhalterung, ca. 10 x 30 x 23 cm, Gebrauchsspuren
30.11.2020 - 10:44
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 30.11.2020 - 10:44 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |