Lot No. 191-023809/0014

Speise-/Kaffeeservice

Speise-/Kaffeeservice - Jewellery, antiques and art

aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Modell "Classic Rose", weiß glasiert, farbiger Dekor, plastische Rosenbordüren, bestehend aus: 1 große, 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 2 rechteckige, 1 runde Platte, 3 Schüsseln, 1 Schale,1 Bratensaftschale, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen, 6 Untertassen, 12 Suppen-, 11 Fleisch-, 12 Dessertteller, 2 Untersetzer, 2 Kerzenständer, am Boden gemarkt, vereinzelt bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.12.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 500.-

Speise-/Kaffeeservice

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.12.2020 - 15:03
Location: Graz
Exhibition: Online