Lot No. 92

Selbstladeflinte, Browning, Mod.: Limited Gold Series - Auflage 250 Stück, Kal.: 12/76,

Selbstladeflinte, Browning, Mod.: Limited Gold Series - Auflage 250 Stück, Kal.: 12/76, - Sporting and Vintage Guns

Nr.: K51NT28607, Lauflänge: 745 mm, brünierter Lauf und Systemkasten aus hellem Leichtmetall, vergoldetes Züngel, Abzugsbügel aus hellem Leichtmetall, linke Seite in Gold eingelegt 'Limited Gold Series' und zwei Fasane, rechte Seite 'One of 250' und eine Ente, dreieckige Druckknopfsicherung im Abzugsbügel, ventilierte Laufschiene mit Perlkorn, Wechselchoke ****, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe, Schaftlänge: 374 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, etwas reinigungsbedürftig, belgischer Beschuß W

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:30

Realized price: **
EUR 1,024.-
Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Online auction
Date: 11.12.2020 - 13:30
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.

** Purchase price excl. charges and taxes