You are using an outdated browser!

Lot No. 89

GESNER, J. M.

Novus linguae et eruditionis romanae thesaurus. 4 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, C. Fritsch Witwe & B. C. Breitkopf 1749. Fol. Mit gestoch. Portrait von J. M. Bernigeroth nach F. Reibenstein. 22 Bll., 1346 Spalten, 1 Bl., 1 Bl., 1272 Sp.; 1 Bl., 1196 Sp., 1 Bl., 1148 Sp., 1 Bl., 292 Sp. Ldr.- Bde. d. Zt. mit 4 Rückenschildchen (davon eines mit Fehlstelle) und Rückenvergoldung (etwas berieben und bestoßen; Deckel mit kleinen Läsuren).

- Ebert 8422. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, davon eines entfernt. - Tlw. etwas fleckig. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:29

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 200.-

GESNER, J. M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and decorative graphics
Date: 14.12.2020 - 17:29
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes