Lot No. 81

Wiener Silbertablett, um 1900

Wiener Silbertablett, um 1900 - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

Silber 800, schmale ovale Form, seitlich durchbrochen als Handhaben gearbeitet, umlaufende florale Reliefbordüre, Länge ca. 52 cm, Breite ca. 27 cm, Gewicht ca. 904 g, österr. Amtspunze (1872-1922), Kontrollamtszeichen, Meistermarke und Firmensignet LIPP, Gebrauchsspuren, kleine Dellung øS904

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.12.2020 - 14:27

Starting bid:
EUR 600.-

Wiener Silbertablett, um 1900

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2020 - 14:27
Location: Salzburg
Exhibition: 04.12.-10.12.2020