Lot No. 88

Schifahrerin, Werkstatt Karl Födinger, Gmunden

Schifahrerin, Werkstatt Karl Födinger, Gmunden - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

Keramik, farbig staffiert, Pressmarke (Reste) mit Zusatz Made in Austria, Salzkammergut, Gmunden, Höhe ca. 15,5 cm, oberer Teil der Schi restauriert, Bereich des Standes mit Tonabsplitterung

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.12.2020 - 14:29

Realized price: **
EUR 179.-
Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2020 - 14:29
Location: Salzburg
Exhibition: 04.12.-10.12.2020

** Purchase price excl. charges and taxes