Lot No. 302

Suetonius - Pieter Burman

Suetonius - Pieter Burman - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

34 Kupferstichtafeln mit Abbildungen von Münzen Römischer Kaiser von Caesar bis Domitian, aus dem Werk über Römische Kaiser: "C. Suetonius Tranquillus: cum notis integris Jo. Bapt. Egnatii ... Caroli Patini", apud Janssonio-Waesbergios, Amsterdam 1736, ausfaltbare Kupferstichtafeln als Abbildungsteil des Buches, meist mit originaler Fadenheftung, Block ca. 25 x 20 cm, erstes Blatt mit Alterspatina

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

10.12.2020 - 15:40

Starting bid:
EUR 160.-

Suetonius - Pieter Burman

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2020 - 15:40
Location: Salzburg
Exhibition: 04.12.-10.12.2020