Lot No. 139-103843/0023

Baby spielt mit dem Hund, es liegt auf dem Kanapee, der Hund steht seitlich,

Baby spielt mit dem Hund, es liegt auf dem Kanapee, der Hund steht seitlich, - Works of Art

Höhe 19 cm, Länge 21 cm, oktogonaler Sockel, Porzellan, farbig und gold staffiert Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 77, Formernr. 15, rote Malernr. K, Modell von Michel Victor Acier 1774 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.12.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 1,400.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 02.12.2020 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online