Sekretär,
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, nussfurniert, feld- und sternförmig mit Ahorn marketiert, mattiert, frontseitig 5 Laden, schräge Schreibklappe, Teile der Inneneinrichtung fehlen, ergänzte Messingbeschläge, xx cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
30.11.2020 - 15:02
EUR 800.-
Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 30.11.2020 - 15:02 |