Zwei Cocktail-Armstühle,
Entwurf Oswald Haerdtl um 1950, für Thonet, vierbeinige, gepolsterter Konstruktion aus rot und cremefarbenem Kunstlederbezug mit Ziernägeln, Beine aus massivem Buchenholz, unterseitig bezeichnet mit ThonetEtikette. Maße je Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:03
EUR 260.-
Zwei Cocktail-Armstühle,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.11.2020 - 15:03 |
Lots from other auctions
- 6. Honved Husaren Regiment,
- A Porcelain Picture “A Greeting from the World” after Gustav Adolf Kunz (1843-1879), Signed Albert Scherf (1876-1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct