Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.
Fußnote: Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik.
Specialist: Günther Minichreiter
30.11.2020 - 15:10
EUR 1,600.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auction: | Furniture |
Date: | 30.11.2020 - 15:10 |