Lot No. 31

Lyonel Feininger

Lyonel Feininger - Modern and Contemporary Prints

(New York 1871-1956) "Dorf", 1918/19, Holzschnitt auf Maschinenpapier, mit der typographischen Bezeichnung, Druckstockmaße 17,3 x 20 cm, Blattmaße 21,4 x 27,7 cm, erschienen in 'Das Kunstblatt' Jahrgang 4 Heft 1, herausgegeben von Paul Westheim im Verlag Gustav Kiepenheuer/Potsdam-Berlin, Prasse W 301, Passepartoutausschnitt gebräunt, rückseitig Reste alter Montierung, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:10

Starting bid:
EUR 240.-

Lyonel Feininger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2020 - 10:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online