Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) "Dorf", 1918/19, Holzschnitt auf Maschinenpapier, mit der typographischen Bezeichnung, Druckstockmaße 17,3 x 20 cm, Blattmaße 21,4 x 27,7 cm, erschienen in 'Das Kunstblatt' Jahrgang 4 Heft 1, herausgegeben von Paul Westheim im Verlag Gustav Kiepenheuer/Potsdam-Berlin, Prasse W 301, Passepartoutausschnitt gebräunt, rückseitig Reste alter Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:10
EUR 240.-
Lyonel Feininger
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:10 |
Exhibition: | online |