Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Skutari", Lithographie in Farbe auf einfachem papier, signiert O. Laske und mit Orig. Lithogr. bezeichnet, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 12 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20 x 25,5 cm, Blattmaße 24,5 x 30,2 cm, leicht gebräunt und möglicherweise Farben schwach geblichen, Fleckchen an der Bezeichnung wohl vom Druckprozeß, rückseitig partiell auf Unterlagepapier geklebt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:25
EUR 500.-
EUR 180.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:25 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 180.-