Lot No. 125

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Modern and Contemporary Prints

(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter und oranger Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, Nr. 45 von 150 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 67,5 x 98,4 cm, Kartonmaße 70,5 x 100,6 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, Ecken des Karton unwesentlich bestoßen, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:41

Realized price: **
EUR 2,200.-
Starting bid:
EUR 600.-

Hermann Nitsch *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2020 - 10:41
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes