Lot No. 195-038891/0015

Andreas Herman Hunaeus

Andreas Herman Hunaeus - Jewellery, antiques and art

(Kolding 1814-1866 Kopenhagen) Porträt einer Dame mit rosengeschmücktem und schleierbedecktem Haar, signiert (ligiert) und datiert seitlich links: A Hunaeus 1845, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 29 cm, stark beschädigter Stuckrahmen, Rand mit Farbfehl- und -abriebstellen unter dem Rahmen Ruf 360

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

18.12.2020 - 13:30

Starting bid:
EUR 360.-

Andreas Herman Hunaeus

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 18.12.2020 - 13:30
Location: Salzburg
Exhibition: 11.12. - 17.12.2020