Siebenbürgen Schmuckgarnitur
Silber ca. 800, tlw. vergoldet tlw. Granate, Imitationsstein bestehend aus: 2 Ohrgehänge, 1 Kreuzanhänger, Arbeit Ende 19. Jh., Halskette Gold 585 aus späterer Zeit, Länge ca. 55 cm, 26,3 g, tlw. fehlen Teile und Steine Reparaturstellen, OberflächenmerkmaleøG5
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
08.01.2021 - 15:20
EUR 500.-
Siebenbürgen Schmuckgarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Jewellery |
Date: | 08.01.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |