Lot No. 091-120238/0000

Ludwig Augustin

(Wien 1882 - 1960, tätig als Stilllebenmaler) Stillleben mit Blumen, Bild und Schmuckkasette, Ritzsignatur, datiert L. Augustin 1925, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 25 x 19 cm, verglast, in schwarzem Profilholzrahmen, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:29

Starting bid:
EUR 800.-

Ludwig Augustin

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.01.2021 - 15:29
Location: Graz
Exhibition: Online