Lot No. 191-023788/0001

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Jewellery, Works of Art and art

wohl Österreich Mitte 18. Jhdt. aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Darstellung der Gottes Mutter Maria in drapierender Kleidung, den Jesu Knaben am linken Arm haltend, Höhe 90 cm, Fassungs- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:03

Starting bid:
EUR 1,800.-

Madonna mit Kind

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.01.2021 - 15:03
Location: Graz
Exhibition: Online