Lot No. 191-023789/0006

Vevean Oviette *

(Graz 1918-1990, Kunststudium in Paris und New York, Mitglied der Kunstvereinigung "Der Kreis") rückseitig betitelt "Abstrakte Komposition", unsigniert, jedoch auf der Rückseite von der Künstlerin beschriftet, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 49 x 49 cm, verglast, gerahmt, Glas beschädigt, Insektenfraß (im Bild kleine helle Stellen)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:42

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

Vevean Oviette *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.01.2021 - 15:42
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes