Lot No. 195-039235/0010

5 Miniatur-Vögel, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter um 1740/60, Meissen, 20. Jahrhundert

5 Miniatur-Vögel, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter um 1740/60, Meissen, 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Hahn, Henne, Perlhuhn, Papagei und Ente, Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern (77)020, (77)021, 77014, (77)025, (77)009, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe von ca. 2,5 bis 5 cm, Gebrauchsspuren, Schnabel Hahn und Perlhuhn bestoßen, Hals Ente mit geklebter Bruchstelle

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.01.2021 - 15:02

Starting bid:
EUR 220.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.01.2021 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: online